Si usted está interesado en ser colocado en nuestro Sitio en Internet como consultor o entrenador que utilice el Arnés de Seguridad de Dennington en su entrenamiento o para los propósitos de consulta, por favor contáctese con Mark Dennington al 318-617-4986

 
 

 

 

 

 

 

Best Safety

64 Wright Road

Cambridge, NY 12816

Contact: Chip McDonald

Tel: 888-913-2378

Fax: 518-677-5475

E-Mail: bestsafe@capital.net

 
 
 

Safety Consulting Solutions

171 Butler Road

McHenry, MS 39561-0180

Contact: Bubba Essaray

Tel: 678-358-5426

Web: www.safetybubba.com

 
 
 

FDR Safety, LLC.

434 Rothgate Drive

Groveport, OH

Contact: Keith B. Snead, WSO, STS

Tel: 888-755-8010

Web: www.fdrsafety.com

E-Mail: ksnead@fdrsafety.com

 
 
 

Southeast Safety

565 McQueen Smith Rd

STE 303

Prattville, AL 36066

Contact: Mike Silva

Tel 1: 334-717-8609

Tel 2: 334-538-3909

Web: www.southeastsafety.net

 
 
 

Safety Plus, Inc.

4254 Halls Mill Road

Mobile, AL 36693

Contact: Rob Cowden

Tel: 251-661-7650 x105

E-Mail: rob@safetyplusinc.net

 

 
 

Safety & Health Specialist

Fall Protection Consulting

35632 52nd Avenue South

Auburn, WA 98001

Contact: Craig Carlson

Authorized OSHA Outreach Trainer

Cell: 253-261-8810

Fax: 253-887-1299

Web: www.tieoff.com

E-Mail: craig@tieoff.com

 
 

The Compliance Alliance

4321 Directors Row

STE 203

Houston, TX 77092

Contact: Lee Hart

Tel: 713-263-7661

Web: www.tcamembers.com

E-Mail: lhart@tcamembers.com

 


 

 

UBC International Training Center

6801 Placid Street

Las Vegas, NV 89119

Tel: 702-938-1111

Web: www.carpenters.org

 


 

Carpenters Regional

Training Center

815 Havens Road

Shreveport, LA 71107

Contact: Danny Allen

Tel: 318-674-0835

Tel: 318-221-7316

E-Mail: allend@shreve.net

 


 

Laborers-AGC

Education & Training Fund
37 Deerfield Rd
PO Box 37
Pomfret Center, CT 06259

Contact: Al Devita

Training Manager

Tel: 860-974-0800

Fax: 860-974-1459

Web: www.laborers-agc.org

E-Mail: adevita@laborers-agc.org